Comissões de Avaliação Interna PIBIC & PIBITI

COMISSÃO INSTITUCIONAL DO  PIBIC - ÁREA AGRÁRIAS

 

Ana Lúcia Fernandes Pereira - Coordenação do Curso Engenharia de Alimentos/CCSST

Henrique Nunes Parente - Coordenação do Curso de Zootecnia/CCAA

Jordânio inácio Marques  - Coordenação de Agronomia de Chapadinha/CCAA

Lívio Martins Costa Junior - Departamento de Patologia/CCBS

Raissa Rachel Salustriano Da Silva Matos - Coordenação do Curso de Engenharia de Alimentos/CCSST

Rosane Claudia Rodrigues - Programa de Pós-graduação em Ciência Animal/CCAA

Ivo Alexandre Leme Da Cunha - Programa de Pós-graduação Em Ciência Animal/CCAA

COMISSÃO INSTITUCIONAL do PIBIC - ÁREA BIOLÓGICAS

 

Alana das Chagas Ferreira Aguiar - Departamento de Biologia/CCBS

Flávia Castello Branco Vidal Cabral - Departamento de Morfologia/CCBS

Karla Frida Torres Flister - Departamento de Farmácia/CCBS

Lucilene Amorim Silva - Departamento de Patologia/CCBS

Marcelo Souza de Andrade - Departamento de Ciências Fisiológicas/CCBS

Thiare Silva Fortes Braga - Departamento de Ciências Fisiológicas/CCBS

Mayara Cristina Pinto Da Silva - Departamento de Patologia/CCBS

 

COMISSÃO INSTITUCIONAL do PIBIC - ÁREA EXATAS

 

Claudia Quintino da Rocha - Departamento de Química/CCET

Fabiano de Carvalho Simas - Coordenação do Curso de Engenharia Agrícola Chapadinha/CCAA

Marco Aurélio Suller Garcia - Departamento de Química/CCET

Marco Schreck - Departamento de Física/CCET

Queli Cristina Fidelis - Ciência e Tecnologia/Imperatriz

Paulo Roberto Brasil de Oliveira Marques - Coordenação do Curso de Licenciaturas em Ciências Naturais/Codó

COMISSÃO INSTITUCIONAL DO  PIBIC - ÁREA HUMANAS

 

Antônio Paulino de Sousa - Departamento de Sociologia e Antropologia/CCH

Emilene Leite de Sousa - Coordenação do Curso de Jornalismo/CCSST

Flávio Luiz de Castro Freitas - Coordenação de Ciências Humanas Pinheiro/CCHNST

José de Ribamar Mendes Bezerra - Departamento de Letras/CCH

Juarez Lopes de Carvalho Filho - Departamento de Sociologia e Antropologia/CCH

Martina Ahlert - Departamento de Sociologia e Antropologia/CCH

Mariana Aparecida de Oliveira Ribeiro - Coordenação do Curso de Letras Bacabal/CCEL

Monica Fontenelle Carneiro - Departamento de Letras/CCH

Wheriston Silva Neris - Coordenação do Curso de Licenciaturas Em Ciencias Humanas Bacabal/CCEL

COMISSÃO INSTITUCIONAL do PIBIC - ÁREA SAÚDE

 

Aurean D'eça Junior - Departamento de Enfermagem/CCBS

Christian Emmanuel Torres Cabido - Coordenação do Curso de Educação Física Bacharelado/DCCBS

Lilalea Goncalves Franca - Departamento de Ciências Fisiológicas/CCBS

Luciana Salles Branco de Almeida - Departamento de Odontologia II/CCBS

Sergio Augusto Rosa de Souza - Departamento de Educação Física/CCBS

Vanda Maria Ferreira Simões - Departamento de Saúde Pública/CCBS

Flavio de Oliveira Pires - Departamento de Educação Física/CCBS

COMISSÃO INSTITUCIONAL do PIBIC - ÁREA SOCIAIS

 

Carlos Andre Sousa Dublante - Coordenação do Curso de Pedagogia/CCSO

Cassius Guimaraes Chai - Departamento de Direito/CCSO

Flavia de Almeida Moura - Departamento de Educação II/CCSO

Francisca das Chagas Silva Lima - Departamento de Educação II/CCSO

Jonata Ferreira de Moura - Coordenação do Curso de Pedagogia/CCSST

Monica Teresa Costa Sousa - Departamento de Direito/CCSO

Naires Raimunda Gomes Farias - Departamento de Serviço Social/CCSo

Rosélis de Jesus Barbosa Câmara - Departamento de Turismo e Hotelaria/ CCSO

COMISSÃO INSTITUCIONAL PIBIC - ÁREA TECNOLÓGICAS

 

Bruno Feres de Souza-Coordenação do Curso de Engenharia Da Computacao/CCET

Carlos de Salles Soares Neto - Departamento de Informática/CCET

Francisco Sávio Mendes Sinfrônio - Departamento de Engenharia Elétrica/CCET

Glauber Cruz- Coordenação do Curso de Engenharia Mecanica/CCET

José Roberto Pereira Rodrigues - Departamento de Engenharia Química/CCET

Romildo Martins Sampaio - Departamento de Engenharia Química/CCET

Pedro Bezerra Leite Neto - Coordenação do Curso de Engenharia Elétrica/CPBL

COMISSÃO INSTITUCIONAL do PIBITI

 

Djavânia Azevêdo da Luz - Departamento de Tecnologia Química/CCET

Harvey Alexander Villa Véllez - Departamento de Engenharia Química/CCET

Janyeid Karla Castro Sousa - Coordenação do Curso de Ciência E Tecnologia/CCET

Lorena Carvalho Martiniano de Azevedo - Departamento de Tecnologia Química/CCET

Patrícia de Maria Silva Figueiredo - Coordenação do Curso de Farmácia/CCBS

Virgínia Kelly Gonçalves Abreu - Coordenação do Curso Engenharia de Alimentos/CCSST